試合日程

大会日程

7月13日
(土)
受付 16:30~ カンデオホテルズ千葉
(TKPガーデンシティ千葉)

3階 シンフォニア
代表者説明会 17:00~17:50
開会式
前泊者懇親会
18:00~20:00
7月14日
(日)
受付 8:50~9:20 各会場
千人力カップ
(予選リーグ)
9:30~15:30
受付 17:30~ 千葉ポートアリーナ
キャプテン会議 17:50~18:50
大懇親会 19:00~21:00
7月15日
(月・祝)
受付 8:00~8:30 千葉県総合スポーツセンター
(千人力カップ)
8:20~8:50 フクダ電子スクエア
(八人力マッチ、 ペナルティキック魂)
千人力カップ
(決勝トーナメント)
8:30~12:00 千葉県総合スポーツセンター
(1回戦、2回戦)
13:30~16:00 フクダ電子アリーナ
(準決勝、決勝)
八人力マッチ
(フレンドリーマッチ)
9:00~13:00 フクダ電子スクエア
ペナルティキック魂 9:00~13:00 フクダ電子スクエア
閉会式 16:00~16:30 フクダ電子アリーナ

 

スケジュールは変更されることがありますのでご注意ください。

 

4/24 7月14日の受付時間(9:20~9:50 → 8:50~9:20)および試合開始時間(10:00 → 9:30)を変更いたしました。

6/25 7月15日の千人力カップ(決勝トーナメント)受付時間(8:20~8:50 → 8:00~8:30)および試合開始時間(9:00 → 8:30)を変更いたしました。

 

千人力カップ予選リーグ試合スケジュール

会場ごとの詳細な試合スケジュールはこちらからご確認ください。(PDFファイル)

 

 

千人力カップ予選リーグ組合せ

Aブロック フクダ電子スクエアユナイテッドパーク
県連 YEG名 チーム名
千葉 千葉 RED MILL FORCE
埼玉 さいたま さいたまYEG
京都 京都府連 はんなり京都府青連 ~Go For Championship!!~
和歌山 新宮 新宮YEG
Bブロック フクダ電子スクエアユナイテッドパーク
県連 YEG名 チーム名
山口 岩国 岩国YEG SC 第31回中国ブロック大会岩国大会
&設立30周年記念よろしくね!!
秋田 秋田 AKITA DIAMONDS
静岡 沼津・富士・三島 沼津商工会議所青年部
千葉 千葉県連 千葉県青連A
Cブロック フクダ電子スクエアユナイテッドパーク
県連 YEG名 チーム名
神奈川 神奈川県連 神奈川県青連A
愛知 安城・岡崎 FC-Akind(あきんど)
福岡 福岡県連 福岡県商工会議所青年部連合会
群馬 群馬県連 群馬県連代表選抜U60
Dブロック 千葉県総合スポーツセンター
県連 YEG名 チーム名
千葉 柏ケーソル
石川 石川県連 石川県連YEGチーム
山形 山形県連 山形県連チーム 東北ブロック天童大会よろしくね♡
山形 山形 山形YEG
Eブロック 千葉県総合スポーツセンター
県連 YEG名 チーム名
埼玉 上尾 上尾YEG
宮城 仙台 仙台YEG F.C
愛知 春日井 春日井YEGサッカー部
滋賀 滋賀県連 滋賀チームK
Fブロック 千葉県総合スポーツセンター
県連 YEG名 チーム名
鹿児島 鹿児島 鹿児島YEG
愛知 豊橋 ええじゃないか!豊橋AZZURRI
長野・富山 大町・黒部 大町・黒部YEG&Friends
神奈川 藤沢 藤沢YEG
Gブロック 稲毛海浜公園 球技場
県連 YEG名 チーム名
千葉 八千代 八千代YEG 関ブロお願いします
埼玉 川口・蕨・春日部 KWK~川口・蕨・春日部連合~
青森 青森 チーム『感謝!青森大会』
島根 益田 島根県はまぐりシュート益田FC
Hブロック 稲毛海浜公園 多目的広場
県連 YEG名 チーム名
奈良 奈良県連 奈良県連 奈良せんと
青森 弘前 弘前YEG
茨城 水戸 MITO BONZ
滋賀 草津 草津YEG 30周年よろしくね!
Iブロック 千葉銀行 更科グラウンド
県連 YEG名 チーム名
茨城 日立 エルニーニョ日立
日本 H24年度委員会合同
神奈川 神奈川県連 神奈川県青連B
千葉 千葉県連 千葉県青連B
Jブロック 市原スポレクパーク
県連 YEG名 チーム名
千葉 館山 館山YEG
茨城 古河 古河カルチョクラブ
茅ヶ崎・白河 茅ヶ崎・白川がんばろう日本
岐阜 VivarZ関YEG35th
Kブロック 市原スポレクパーク
県連 YEG名 チーム名
埼玉 さいたま FCたまぞ~
富山 富山 富山YEG
静岡 藤枝 藤枝YEG
静岡 浜松 浜松YEGカイマラーヤFC
Lブロック 帝京平成大学 千葉キャンパスうるいどグラウンド
県連 YEG名 チーム名
静岡 静岡 静岡YEGサッカー部
福島 郡山 AI YAVASSE KORIYAMA (アイ ヤバッセ コオリヤマ)
秋田 大曲 ジルドーナ・キナーゼFC
新潟 新潟県連 新潟県 YEG連合チーム
Mブロック 東京大学検見川総合運動場 第1サッカー場
県連 YEG名 チーム名
愛知 刈谷 刈谷YEG WAVES
和歌山 和歌山 WAKAYAMA YEG
宮城 宮城県連 宮城YEG F.C
山口 防府 防府YEG

 

 

組合せ抽選について

組合せ抽選方法

1. 会場設営等の都合により、以下のチームは抽選によらず下記のブロックとします。

千葉YEG RED MILL FORCE Aブロック
柏YEG 柏ケーソル Dブロック
八千代YEG 八千代YEG 関ブロお願いします Gブロック
館山YEG 館山YEG Jブロック

 

2. その他のチームを抽選を行います。

 


 

組合せ抽選の模様

組合せ抽選の模様は、こちらより確認いただけます。

(Windowsのみ対応となります。ご了承ください)

 

商工会議所青年部 全国サッカー大会 2013年千葉大会 参加チーム募集要項ページへ

平成27年 第13回 商工会議所青年部 全国サッカー大会 開催地募集

商工会議所青年部 全国サッカー大会 2013年千葉大会 熊谷千葉市長からの応援メッセージ

商工会議所青年部 全国サッカー大会 2013年千葉大会 協賛団体一覧はこちら

大会オフィシャルフェイスブックページはこちら